Как организовать переезд в другой город

Рекомендации от «Время Переезда» Как обеспечить надежную перевозку вещей при переезде в другой город?

Как организовать переезд в другой город 

Переезд – хлопотное дело. Недаром в народе сравнивают этот процесс с пожаром. Каждый, кто хотя бы раз в жизни переезжал, вспоминает этот момент с содроганием. Но можно значительно упростить это нелегкое занятие. Эксперты поделились своими секретами.

 

Сортировка вещей

 Сортировка вещей

 

Начните с сортировки вещей. Отдельно отложите ценные и хрупкие предметы. Они требуют отдельного внимания, ведь при транспортировке их легко повредить.

Избавьтесь от старых и ненужных предметов. Смело дарите их родственникам, продавайте или выбрасывайте. Статистика утверждает: если человек не пользовался вещью в течение полугода, то она вряд ли пригодится ему и в будущем. Везти с собой сломанные фотоаппараты, старые зарядки от телефонов или клетку от попугая, которого у вас уже нет, бессмысленно.

Узнайте, взимает ли транспортная компания дополнительную плату за перевозку хрупких вещей, например, посуды. Иногда дешевле купить новые сервизы, чем оплачивать перевозку.

Берите с собой только то, что вам точно нужно. Подумайте, когда в последний раз вы пользовались предметом.  Если он вам необходим регулярно, а покупка нового обойдется дорого, подготовьте его к переезду.

Есть вопрос? -
Позвоните в офис!

Получайте только актуальную информацию о стоимости перевозки вещей в другой город, позвоните на бесплатную горячую линию.

 

Упакуйте вещи

Упаковка груза

 

Отправить вещи в другой город лучше в упаковке. Купите подходящий материал: это может быть бумага, картон для мебели и стретч-пленка что бы обернуть коробки, так они зафиксируются между собой.

Для ценных вещей приобретайте упаковку, обеспечивающую защиту от механических воздействий. Так они не разобьются и не повредятся.

Документы упакуйте в непромокаемую тару, драгоценности – в надежно закрывающийся кейс. Все это лучше взять с собой. Большинство транспортных компаний несет ответственность за сохранность груза, но рисковать все же не стоит.

Облегчить процесс переезда можно, если доверить упаковку вещей транспортной компании. Ее сотрудники располагают всеми видами упаковочного материала и навыками упаковки. А значит, вещи не повредятся в дороге. Так вы обеспечите их надежную доставку.

Выбор транспортной компании

Выбор транспортной компании

 

Перед тем как отправить вещи в другой город, определитесь с компанией. Обратите внимание на перечень услуг. В приоритете следующие критерии:

  • упаковка вещей и предметов;
  • наличие грузчиков;
  • услуги страхования груза.
  • стоимость перевозки.

Отправить вещи в другой город недорого вполне реально. Тут определяющим фактором становится их объем и дальность расстояния. Небольшое количество вещей дешевле отправить в составе сборного груза. Но если вы перевозите все нажитое имущество, то лучше воспользоваться отдельным транспортом.

Перечислите оператору весь перечень перевозимого имущества, специалист компании рассчитает весь объём вещей и предложит оптимальный вариант для отправки вещей с выгодой для вас.

Если вы беспокоитесь о перевозке и сохранности вещей, вы можете позвонить водителю в любое время, телефон прописан в договоре.

Понять, что перед вами честный и ответственный перевозчик, можно по следующим признакам:

  1. Предоставляется гарантия сохранности груза, организуется его страхование.
  2. Есть возможность поддерживать связь с водителем.
  3. Быстрое реагирование на заявку.
  4. Надежная компания всегда работает в интересах клиента и обладает внушительным автопарком. Для заказчика подбирают оптимальное транспортное средство с учетом объема вещей.
  5. Клиент не переплачивает.

Отправить вещи в другой город дешево – значит сэкономить свой бюджет. Деньги вам пригодятся на новом месте.

Транспортная компания «Время переезда» обладает достаточным опытом, чтобы обеспечить надежную перевозку вещей в другой город. Оставить заявку на наши услуги вы можете прямо сейчас.

Наши сотрудники оказывают сопровождение клиента на всех этапах. Мы можем предоставить  Вам грузчиков и сборщиков мебели, что бы упаковать вещи, разобрать мебель, погрузить и доставить их по указанному адресу, а также разгрузить, поднять на нужный этаж и собрать всю мебель. 

Наша компания практикует страхование груза. Вы можете быть спокойны за его целостность. С нашей помощью переезд пройдет легко и быстро. Позвоните нашему консультанту и узнайте подробности.

 

Необходимо рассчитать  -
стоимость отправки вещей и мебели?

Простое использование онлайн-калькулятора для расчета грузоперевозок, понятный интерфейс. Возможность заранее знать приблизительную стоимость перевозки вещей и мебели в удобное время.  

  КАЛЬКУЛЯТОР ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ 

 

 

Грузоперевозки по межгороду с ТК "Время Переезда"

Рейтинг компании: ★ ★ ★ ★ ★ 4.9 более 1200 отзывов

БЕРЁМ ПАССАЖИРОВ + ЖИВОТНЫХ

ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ (АВТО, ЖД, КОНТЕЙНЕРНАЯ, МОРСКАЯ)

ОТ АДРЕСА ДО АДРЕСА

ЗВОНИТЕ БЕСПЛАТНО - 8 800 505 46 85 - КРУГЛОСУТОЧНО

МЕЛКИЕ ГРУЗЫ ДО 100 КГ НЕ ПРИНИМАЕМ

ЗАКАЗАТЬ ПЕРЕВОЗКУ ПО EMAIL