Отправить груз транспортной компанией

Порядок подготовки отправки груза

Как отправить груз транспортной компанией?

Перед отправкой груза транспортной компанией, важно учитывать, что стоимость перевозки зависит от объема и веса вашего груза. При обращении в компанию следует указывать точные объем и вес груза, который предоставляется поставщиком, поскольку такой подход поможет избежать дополнительных расходов на перевозку. Специалисты компании "Время Переезда" окажут вам помощь в организации перевозки груза, объяснив каждый шаг, который необходимо предпринять.

1. Рассчитать объем груза:

Определите, какой груз вы будете перевозить. Поставщик должен предоставить вам точные данные о весе и объеме груза. Затем обратитесь в транспортную компанию с запросом на расчет стоимости перевозки.

 

 

2. Оформить документы:

Сообщите специалистам о готовности отправки груза, заполните электронную заявку на перевозку, подпишите документы предоставленные транспортной компанией.

 

3. Загрузить и выгрузить груз:

Спланируйте заранее загрузку и выгрузку груза в грузовую машину, своими силами или силами грузчиков. Специалисты компании "Время Переезда" окажут вам помощь в организации погрузочно-разгрузочных работ, главное, предупредите специалиста компании при оформлении документов, что вам нужны грузчики.

 

5. Проверить целостность груза:

На выгрузке, когда груз еще в машине, проверяйте целостность упаковки, не вскрыты ли коробки, нет ли дыр в упаковке. Все изъяны в упаковке указывают на внешние воздействия, которые могут привести к возможным повреждениям. Если вы заметили повреждения упаковки, не вынимайте данный груз из грузовой машины. Позвоните вашему менеджеру, который сопровождает вашу перевозку, и сообщите о ситуации. Необходимо составить акт в присутствии водителя, вскрыть упаковку до конца и проверить, нет ли внутренних повреждений. Если обнаружены повреждения, составляется акт порчи имущества, и водитель должен подписать данный акт.

 

Помните, что водитель несет ответственность за груз только во время его перевозки. Перед погрузкой и после разгрузки ответственность за груз лежит на Вас. 

 

  

РАССЧИТАТЬ ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ МОЖНО ТУТ - Узнать стоимость перевозки груза

 

Расчёт грузоперевозки можно также получить по телефону

8 800 505-46-85

звонок бесплатный для всех регионов РФ

Грузоперевозки по межгороду с ТК "Время Переезда"

Рейтинг компании: ★ ★ ★ ★ ★ 4.9 более 1200 отзывов

БЕРЁМ ПАССАЖИРОВ + ЖИВОТНЫХ

ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ (АВТО, ЖД, КОНТЕЙНЕРНАЯ, МОРСКАЯ)

ОТ АДРЕСА ДО АДРЕСА

ЗВОНИТЕ БЕСПЛАТНО - 8 800 505 46 85 - КРУГЛОСУТОЧНО

МЕЛКИЕ ГРУЗЫ ДО 100 КГ НЕ ПРИНИМАЕМ

ЗАКАЗАТЬ ПЕРЕВОЗКУ ПО EMAIL