Отправить вещи транспортной компанией

Порядок подготовки отправки вещей 

Чтобы отправить вещи транспортной компанией, Вам нужно рассчитать объем груза вместе со специалистом компании, упаковать вещи, согласовать дату загрузки и подписать необходимые документы. Затем, с помощью грузчиков или своими силами, загрузить вещи в грузовую машину. Для обеспечения целостности и сохранности груза во время перевозки, высокие предметы, такие как мебель или холодильник, надежно крепится ремнями.

Как отправить вещи транспортной компанией?

Перед отправкой вещей транспортной компанией, важно учитывать, что стоимость перевозки зависит от объема и веса вашего личного имущества. При обращении в компанию не следует указывать примерные объем и вес вещей на ваше усмотрение, поскольку такой подход может привести к более высоким затратам на перевозку. Специалисты компании "Время Переезда" окажут вам помощь в организации перевозки вещей, объяснив каждый шаг, который необходимо предпринять.

1. Рассчитать объём вещей:

Определите, какие вещи и мебель вы будете перевозить. Можно записать все на листок или в телефон, затем обратитесь в транспортную компанию с запросом на расчет объема. Предоставьте содержание всех вещей, которые планируете перевозить.

 

2. Упаковать вещи:

Убедитесь, что ваш вещи и мебель упакованы надежно и безопасно для транспортировки. Используйте подходящую упаковку и защитный материал, чтобы предотвратить повреждения во время перевозки.

 

3. Оформить документы:

Сообщите специалистам о готовности отправки вещей, заполните электронную заявку на перевозку, подпишите документы предоставленные транспортной компанией.

 

4. Загрузить и выгрузить вещи:

Спланируйте заранее загрузку и выгрузку вещей в грузовую машину, своими силами или силами грузчиков. Специалисты компании "Время Переезда" окажут вам помощь в организации погрузочно-разгрузочных работ, главное, предупредите специалиста компании при оформлении документов, что вам нужны грузчики.

 

4. Проверить целостность вещей:

На выгрузке, когда вещи еще в машине, проверяйте целостность упаковки у вещей, не вскрыты ли коробки, нет ли дыр в упаковке у мебели. Все изъяны в упаковке указывают на внешние воздействия, которые могут привести к возможным поломкам. Если вы заметили повреждения упаковки, не вынимайте данную вещь или мебель из грузовой машины. Позвоните вашему менеджеру, который сопровождает вашу перевозку, и сообщите о ситуации. Необходимо составить акт в присутствии водителя, вскрыть упаковку до конца и проверить, нет ли внутренних повреждений. Если обнаружены повреждения, составляется акт порчи имущества, и водитель должен подписать данный акт.

 

Помните, что водитель несет ответственность за вещи только во время их перевозки. Перед погрузкой и после разгрузки ответственность за вещи лежит на Вас. 

 

  

РАССЧИТАТЬ ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ МОЖНО ТУТ - Узнать стоимость перевозки вещей

Расчёт грузоперевозки можно также получить по телефону

8 800 505-46-85

звонок бесплатный для всех регионов РФ

Грузоперевозки по межгороду с ТК "Время Переезда"

Рейтинг компании: ★ ★ ★ ★ ★ 4.9 более 1200 отзывов

БЕРЁМ ПАССАЖИРОВ + ЖИВОТНЫХ

ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ (АВТО, ЖД, КОНТЕЙНЕРНАЯ, МОРСКАЯ)

ОТ АДРЕСА ДО АДРЕСА

ЗВОНИТЕ БЕСПЛАТНО - 8 800 505 46 85 - КРУГЛОСУТОЧНО

МЕЛКИЕ ГРУЗЫ ДО 100 КГ НЕ ПРИНИМАЕМ

ЗАКАЗАТЬ ПЕРЕВОЗКУ ПО EMAIL